Отошел ко Господу отец Михаил(Ермаков)

16 января 2022 года, на 69 году жизни отошел ко Господу наш дорогой батюшка — протоиерей Михаил Ермаков, настоятель нашего храма Архангела Михаила и кладбищенского молитвенного дома Спаса Нерукотворного на кладбище в Тракторозаводском районе Волгограда.

Родился отец Михаил 9 ноября 1953 года в селе Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области.

25 ноября 1990 года состоялась диаконская хиротония, а уже 9 декабря того же года отец Михаил был рукоположен во пресвитера архиепископом Пименом (Хмелевским).

27 апреля 2004 года митрополитом Германом (Тимофеевым) отец Михаил был возведен в сан протоиерея.

После хиротонии батюшка был направлен на служение в родной Горный Балыклей, где нес Слово Божие людям на протяжении семи лет. Позже получил назначение в наш приход, где почти четверть века совершал свое пастырское служение. Здесь он создал крепкую православную общину и построил небольшой храм.

Обладая несомненным художественным талантом, отец Михаил написал множество икон для храма.

Являясь истинным пастырем, батюшка очень любил нас, своих прихожан и нередко ласково называл своими овечками. Очень многие из нас получали от него истинное утешение и поддержку, особенно в самые трудные моменты жизни.

Отпевание прошло 20 января в присутствии многочисленной паствы.

Просим Ваших молитв об упокоении души нашего любимого батюшки.